понедельник, 16 января 2012 г.

Бабочки и бамбук.

Ура-ура-ура!!! Наконец-то я закончила вышивать бабочек. Правда, радоваться уже поздновато, потому что я закончила еще 9 числа... но с другой стороны радоваться никогда не рано и не поздно, главное, что бы были причины для радости...

Обидно, что на фотографиях бабочка получилась синяя, на самом деле она ярко-фиолетовая. У меня, почему-то, фотоаппарат всегда фиолетовые оттенки делает синими.

Размер вышивки 26,5 х 23 см., 120 х 113 крестиков. Канва Aida 16, мулине кировские (бамбук) и Риолис шерстяные (бабочки). Вышивала с 21 июня 2010 г. по 9 января 2012 г.






Этих бабочек я планировала вышить для одной девушки, выбрала подходящий дизайн из тех, которые давно еще нашла в интернете, но только там было 4 бабочки, а мне нужно было две, потому что во всем должен быть смысл... Бамбук символизирует здоровье, а две бабочки - счастье в супружеской жизни. Поэтому, я решила немного подрезать схему, но мне мешалась одна бабочка и я вместо нее досочиняла листочки бамбука.
Ну и вот... вышивала я вышивала... и когда дело уже близилось к концу, я решила, что оставлю этих бабочек себе... Вот такая я плохая и жадная :-( . Хотя дело не в этом, я бы не пожадничала, просто я немного суеверная... побоялась, что могу отдать свое (надеюсь что оно когда-нибудь будет) счастье в супружеской жизни.
Ну вот... наговорила на себя, а потом попыталась оправдаться...

8 комментариев:

  1. Люда,шикарные бабочки. Не надо стыдиться того, что не смогла подарить вышивку. Просто иногда начинаешь вышивать для другого, а понимаешь, что вышивала для себя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альмадель, спасибо большое, что поддержала. А то мне уж совсем, перед самой собой, неудобно стало...
      Видимо, не одна я такая :-) ...

      Удалить
  2. бабочки замечательные!я вообще не верю в эти суеверия,поэтому ничего писать не буду по этому поводу)
    п.с.Людмила,я думаю,если убрать граф. код,люди будут активнее оставлять комментарии,т.к.это очень мешает и отнимает время,извини,если что)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я бы с удовольствием этот код убрала, но не могу сообразить как это сделать. Сама не люблю, когда у кого-то код надо вписывать.

      Удалить
    2. нужно зайти в панель инструментов,потом настройки,выбрать вкладку комментарии,и там будет пункт-проверка граф. кодом,выбери НЕТ и сохрани)

      Удалить
    3. У меня новый интерфейс Blogger и я там ничего подобного найти не могла. Перешла на старый и там все сделала.
      Олечка, спасибо за подсказку.

      Удалить
  3. знайомі метелики, теж такі вишивала,правда прикмети не знало, цікаво цікаво))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина!
      Я у вас тоже их видела - очень красивые!

      Удалить

Комментарий может оставить любой желающий, включая анонимных пользователей, но появится он после моего одобрения.